Sliderbild_1
Herzlich willkommen auf meiner Website!
Im Zentrum meiner Politik stehen die Sicherheit, die Freiheit und die Unabhängigkeit unseres Landes.
Sliderbild_3
Kinder vor Pädophilen schützen!
Wenn ein Straftäter aufgrund eines Sexualdelikts mit Kindern oder abhängigen Personen verurteilt worden ist, soll er das Recht verlieren, eine berufliche oder ehrenamtliche Tätigkeit mit Minderjährigen oder Abhängigen auszuüben.
Sliderbild_2
Meine Politik
Meine Vorstösse und Voten im Nationalrat finden Sie hier:

Agenda

  • Mittwoch, 15. April 2015
    20.00 Uhr
    Parteiversammlung SVP Winterthur
  • Donnerstag, 16. April 2015 - Freitag, 17. April 2015
    Kommission für Rechtsfragen

    Bundeshaus Bern

  • Donnerstag, 16. April 2015
    19.15 Uhr
    Vorstandssitzung SVP Kanton Zürich
  • Samstag, 18. April 2015
    Delegiertenversammlung SVP Schweiz
  • Mittwoch, 22. April 2015
    Veranstaltung zum Referendum „Nein zur neuen Billag-Mediensteuer“
  • Montag, 27. April 2015 - Dienstag, 28. April 2015
    Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen

    Bundeshaus Bern

  • Dienstag, 28. April 2015
    20.00 Uhr
    Delegiertenversammlung SVP Kanton Zürich
  • Donnerstag, 30. April 2015
    Kommission für Rechtsfragen

    Bundeshaus Bern

 
http://www.bytix.com