Natalie RickliNationalrätin

Kantonsrat

Am 15. April 2007 wurde ich in den Kantonsrat gewählt. Wahlresultat: Wahlresultat Kantonsratswahlen 2007
Ich war Mitglied der kantonsrätlichen Geschäftsprüfungskommission (GPK). Da ich am 21. Oktober in den Nationalrat gewählt wurde, bin ich im November 2007 aus dem Kantonsrat zurückgetreten, um mich ganz auf das Nationalrats-Mandat konzentrieren zu können.

2007

  • 01. Oktober 2007: Gleichbehandlung aller Schülerinnen und Schüler Motion 290/2007
  • 01. Oktober 2007: Sanktionspflicht für Schulbehörden und Bussen im Schulwesen Motion 289/2007

Aktuell

Montag, 11. Dezember 2017

Parl. Initiative: Altersgrenze für Unverjährbarkeit sexueller Straftaten auf 16 Jahre erhöhen

› mehr
Montag, 4. Dezember 2017

Votum im Nationalrat Umsetzung Volksinitiative „Pädophile sollen nicht mehr mit Kindern arbeiten“

› mehr
Mittwoch, 29. November 2017

Fragestunde im Nationalrat: Kindesschutz. Statistiken Kinderspitäler

› mehr

Natalie Rickli auf Facebook